Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Из чего сделать объемный рисунок на Маске? МК Золотая Дама  (Прочитано 19250 раз)
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« : 31 января 2010, 10:29:16 »

На фото Венецианских Масок я часто вижу наклеенные  кружева и не только (иногда  в виде полумаски).
В инете на эту тему мне попались:

К сожалению не могу сказать, чьи эти фото, но выражаю огромную благодарность владельцам за возможность видеть их в интернете и использовать для вдохновения


Черная Дама

Золотая Дама

Что можно найти в магазинах:
Кружева, гипюр, шитье, термо-апликация, материал  -  галантерея или магазины тканей.
 


 1.       Нужно найти объемное кружево - оно смотрится лучше, чем плоское. Мотив должен быть красивым. (Мне из десятка купленных вариантов по дизайну подошли 2-3.) Например, на  фото первое кружево красивое, дорогое, но его не возможно порезать на красивые фрагменты; фото под ним - плоские, неинтересные фрагменты - их невозможно красиво разложить на маске.  

Термо-апликации я использовала при декорировании Бауты и Черной Дамы.

Черно-золотой вариант я даже не красила, просто разрезала на фрагменты.
Другие орнаменты  лежат нетронутые - качество , мягко говоря, оставляет желать лучшего, цвета не подходят и плохо прокрашиваются  - не советую.

 МК Золотая Дама.
Понадобились:

Кружево 1м при ширине 7см
Стразы(сколько не жалко)
Тесьма декоративная 70см
Спрей-краска золотая и белая, ножницы, клей универсальный, клей для бижутерии, тесемки для завязок.

Заготовку маски подготовила и покрасила белой спрей-краской.
Кружево разрезала на фрагменты и покрасила золотой спрей-краской.
Приклеила фрагменты к маске.
Спрей-техника
Чтобы получить золотое напыление, наношу спрей-краску не перпендикулярно поверхности маски, а по касательной - держу маску на уровне струи краски.
Наклеиваю стразы, тесьму по периметру, завязки.
Декупажу маску внутри.
Кракелюр на губах получился случайно. Я до сих пор не могу выявить закономерность его появления. Иногда он появляется - думаю зависит от разности  температур заготовки и спрея.

Вот еще пример использования кружева, но
Техника - авторская бумага.

Маска еще в работе

 2.     Другой способ создать объемный рисунок - это использовать структурные пасты или контуры.
Моя попытка воспользоваться золотой структурной пастой фирмы Меймори запечатлена на фото:

До венецианских  мастеров (фото 20) еще очень далеко...
 
3.     Объемный рисунок можно сделать и из папье-маше, и из  пластики.  
Я еще не пробовала , но обещаю , как только сделаю - похвалюсь.

4.     Явно есть еще какие-нибудь материалы или изделия, которые можно использовать для объемного декорирования.

Может быть Вы, читатель,  подскажете решение?

« Последнее редактирование: 04 февраля 2010, 18:37:32 от Ежовкина » Сообщить модератору   Записан

Anna Bond
Ученик
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 февраля 2010, 21:57:30 »

Спасибо огромное за этот раздел, ответили на все мои вопросы!!! Искренне благодарна!
 Могу добавить еще одну технологию объемного рисунка: Для этого понадобиться: шприц с большой иголкой, шпаклевка, маска. Шпаклевку набираете в шприц, и выдавливаете ее нужным рисунком через иглу (как лекарство при уколе, уж простите за сравнение - чтобы понятней было))) - объем рисунка можно легко регулировать - рисунок не растекается, затвердевает и получается довольно интересно! 
Сообщить модератору   Записан
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 февраля 2010, 22:21:17 »

Anna Bond, СПАСИБО!!! Работала со шпатлевкой, когда делала флористические коллажи - и не додумалась.
Конечно , надо в шприц набирать! Использовать акриловую шпатлевку.
И структурную пасту  легче с помощью шприца наносить, а то я с маникюрной лопаточкой мучилась.
Так,... пошла работа мысли, а если герметики... Они уже в тубе с наконечником. Пистолет и акриловый герметик, красить в любом случае вместе с заготовкой... У герметиков адгезия лучше, не хрупкие, безопасные, влагостойкие, морозоустойчивые...  (это я недавно отслеживала установку душевой кабины и от нечего делать читала инструкцию по применению герметиков)
Одна голова хорошо, а две лучше!  Вот бы еще кто-нибудь что-нибудь придумал!!!
« Последнее редактирование: 07 февраля 2010, 22:26:55 от Ежовкина » Сообщить модератору   Записан

Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 февраля 2010, 16:13:20 »

Еще нашла свои маски, где есть декупаж материалом


Сообщить модератору   Записан

kisika
Ученик
*
Сообщений: 5



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 июня 2010, 14:46:09 »

Народ, подскажите, а на какой клей лучьше приклеивать тесьму?
Сообщить модератору   Записан
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 июня 2010, 14:13:32 »

Я пользуюсь UHU.
Об объеме на маске. На Фестивале творчества попробовала клей для 3х мерного декупажа фирмы Rayher  - прекрасная адгезия и объем при высыхании не пропадает.  В скором времени выложу результат.
Сообщить модератору   Записан

Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 июня 2010, 18:41:58 »

Я тоже пользуюсь спрей клеем UHU, но он не очень крепкий,в основном для ткани хорошо.
Для клейки тесмы по краям, только супер клей момент в таких маленьких флакончиках. Клеет быстро и крепко.
Для блесток использую акриловый клей. Он белый при нанесении и видно где он есть, а при высыхании прозрачен.
Сообщить модератору   Записан
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 июня 2010, 20:37:49 »

У UHU очень много видов клея    - нужно подобрать прозрачный и не спрей. Недавно в Леонардо была акция - клей для мозаики по 35руб, я попробовала этим клеем клеить тесьму - результатом осталась довольна - пробный отрыв показал, что тесьма вырывается вместе с картоном...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: