Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Создаем маску "Джокер". Создание короны.  (Прочитано 11247 раз)
Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« : 22 марта 2010, 22:57:18 »

Ну вот и доделал я свою долгожданную мною маску. Название простое - Золотой Джокер.
Ниже представлю описание процесса работы, насколько смогу подробнее.
И так:
Этап первый.
Была куплена парча, выбрал самую красочную.

Дальше берем ватман, желательно по толще. У меня был стандартный, даже не знаю какая толщина, но именно тот, который возникает в уме при упоминании слова "ватман". Так же расчерчиваем его на нужный размер и длину. Я выбрал длину 30 см и толщина внизу 5 или 6 см. Вырезал 10 лепестков. Поскольку тонкой проволоки для придания изгиба у меня не было, было принято решение склеить два одинаковых лепестка ватмана на изогнутой поверхности, для придания нужного эффекта.

После этого мы берем ткань и выкраиваем нужный кусок ткани и наклеиваем на лепестки, которые, не лишним будет сказать, за счет двойного слоя ватмана и клея, обрели нужную упругость и толщину. При наклеивании ткани, как это было замечено в другом посте про корону для Джокера http://karnavalmasok.ru/forum/index.php?topic=6.0, лучше использовать спрей клей, он и лучше ложится и проще наносится, работать  с ним в разы проще.
Наклеил ткань с одной стороны.

Теперь с другой.

После чего подгибаем края и аккуратно все проклеиваем, превращая небрежные огрызки в аккуратные лепестки короны. Работа кропотливая и очень тонкая. Фотографий нет, так как закончились силы это фотографировать. Но идея видна к конце.
Когда все 5 лепестков готовы, к кончикам были приклеены бубенцы, уже на суперклей, дабы никуда они не делись в течении жизни. На этом лучи короны готовы и можно приступить к декорированию самой маски. Я выбрал золотую тему, и фон для маски был определен задолго до начала работы.


Дальше разукрашиваем в силу своей фантазии и заготовленной идеи. Как только рисунок был закончен, маску покрыл акриловым лаком.
После чего путем очень долгих размышлений и проб, приступаем к креплению лучей короны на саму маску. Тут пожалуй описывать нечего. Наклеивал как считал нужным с эстетической точки зрения и равномерности, ну а так же фотографии других масок Джокера.
Создали корону, укрепили клеем по краям, обклеили выбранной тесьмой, спрятали стыки маски и лепестков. И вот он готов! Даже не верится.
Если что, то упустил, спрашивайте, с удовольствием отвечу или дополню рассказ.




Фотографии большего размера можно посмотреть тут http://karnavalmasok.ru/view_mask.php?id=19
« Последнее редактирование: 22 марта 2010, 23:15:24 от Венецианска Маска » Сообщить модератору   Записан
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 марта 2010, 23:22:12 »

С коронным почином!
Я представляю, как ты намучился с краями лучей! Я , когда клею парчу под тесьму , мучаюсь с вездесущими нитками, а подгибать - это очень сложно, она супер сыпучая - не оплавишь, только клеем промазывать. Памятник!
На лоб , где брови сходятся, не хочешь пустить еще линию тесьмы? Я переборщила со своей (см коммент к моей версиии корон ) тесьмой необратимо - ручки шаловливые... Линию по бровям углом - только померь 100раз, а не клей , как я...сразу
Сообщить модератору   Записан

Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 марта 2010, 09:01:43 »

С коронным почином!
Я представляю, как ты намучился с краями лучей! Я , когда клею парчу под тесьму , мучаюсь с вездесущими нитками, а подгибать - это очень сложно, она супер сыпучая - не оплавишь, только клеем промазывать. Памятник!
На лоб , где брови сходятся, не хочешь пустить еще линию тесьмы? Я переборщила со своей (см коммент к моей версиии корон ) тесьмой необратимо - ручки шаловливые... Линию по бровям углом - только померь 100раз, а не клей , как я...сразу
Лена, я думал сделать еще тесьму и свести её к началу носа, но после долгих раздумий и примерок, решил что не буду..все хорошо в меру.
Уже начал следующую маску, и там просто сделаю центральный лепесток ниже и тесьму уже подведу к носу.
Сообщить модератору   Записан
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 марта 2010, 21:46:55 »

Главное - во время остановиться... Но хозяин маски в восторге(лишь бы не увидел комменты )
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: