Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Приёмы.  (Прочитано 13925 раз)
Esencia
Ученик
*
Сообщений: 7


La felicità rende l'uomo pigro.


Просмотр профиля
« : 21 мая 2010, 22:17:05 »

Посмотрев страницу, на которой выставлены работы, стало интересно, например, как добиться эффекта облупленной краски, или как украсить маску нотами? Буду очень благодарен вашим советам.
Сообщить модератору   Записан
Esencia
Ученик
*
Сообщений: 7


La felicità rende l'uomo pigro.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 мая 2010, 23:24:03 »


Вот сделал заднюю сторону, может кто посоветует что исправить... или лучше ничего не трогать?
Просьба строго не судить, так как это моя можно сказать первая работа.
« Последнее редактирование: 25 мая 2010, 09:54:06 от Венецианска Маска » Сообщить модератору   Записан
Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 мая 2010, 09:48:57 »

Очень не плохо. Исправлять ничего не надо. Аккуратно и красочно.
Сообщить модератору   Записан
Esencia
Ученик
*
Сообщений: 7


La felicità rende l'uomo pigro.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 мая 2010, 20:30:24 »


Готово.
Старался сделать её не очень яркой и в то же время оригинальной.
« Последнее редактирование: 31 мая 2010, 20:43:58 от Esencia » Сообщить модератору   Записан
Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 мая 2010, 22:16:56 »

Я например считаю, что карнавальная маска, наоборот должна быть яркой..Это же карнавал...
Маска получилась строгая, для черного платья, на бал...Строгий и выдерженный бал. Дайте фото анфас=)
И как делал серебристые блестки?
Сообщить модератору   Записан
Esencia
Ученик
*
Сообщений: 7


La felicità rende l'uomo pigro.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 июня 2010, 10:47:46 »

Спасибо за оставленное мнение =)
Такие блёстки продаются в магазинах для маникюра.
Я нанёс на маску клей (ПВА прозрачный подошел идеально), затем пальцем блёстки, и поверх лаком, что бы не падали... Вот в принципе и всё.
Может посоветуете что-то добавить на маску? Просто я очень боюсь переборщить с украшениями.

И какой краской лучше её покрыть? Сейчас она покрашена акриловой, мне не очень нравится...
« Последнее редактирование: 01 июня 2010, 13:41:27 от Венецианска Маска » Сообщить модератору   Записан
Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 июня 2010, 13:43:03 »

Если боишься переборщить, покрой глянцевым лаком и оставь её.
Про блестки по подробнее, что за блестки, и как это пальцем наносил? В коком виде они продаются, цена, и так далее. Какие есть цвета, и желательно фото флакончика..
Сообщить модератору   Записан
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 июня 2010, 20:53:43 »

Можно 5 копеек?
Я пользуюсь глиттерами UHU (гель с блестками). Только они водорастворимые и их нужно покрывать лаком. Продукция фирмы Crayola и нашей Планета увлечений безобразно текут!
Еще я преспокойно на акриловую основу, покрытую акриловым спреем, наношу лак для ногтей - сейчас появились бесподобные летние глиттерные - блестящие-блестящие!!!
На только что залаченную поверхность я пыталась сыпать как соль сухие глиттеры для маникюра - мне не понравилось - нет равномерности и они , глиттеры, перестают красиво блестеть... Надо попробовать их с лаком смешать....
Еще есть спрей с глиттерами, но это лотерея - 50/50  - засорится - не засорится... Стравливай - не стравливай, прочищай -  не прочищай. Эффект красив. но когда 3 флакона израсходованы на половину и не возможно прочистить спрей , истратить остатки или половина работы заспреена, а на середине пути этот глиттер встал поперек горла, задумываешься, а это мне надо???
Сообщить модератору   Записан

Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 июня 2010, 09:55:18 »

А по поводу декупажа(украсить маску нотами) и кракелюра (облупленной краски) советую почитать декупажные форумы типа http://decoupage-in.ru/forum/index.php?sid=fdb81e71eb85285b7d29a71b51759be6, http://www.livemaster.ru/dekupajnye-strasti/forum, http://www.supersadovnik.ru/hmforum/forum.aspx?id=22 и пр.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: