Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: про Чапаева, венецианские маски и казаков  (Прочитано 7953 раз)
lotem
Ученик
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 21 июля 2012, 21:38:28 »

Всем привет.  Сегодня посвятил день тому, что исследовал возможность реализации авторских венецианских масок в своем городе
Ростове-на-Дону. Взял свою маску и отправился по арт салонам города. Первая встреча была с хозяйкой салона по продаже
сувениров и артефактов на донскую тематику,  нагайки, расписные тыквы, керамические казаки и т д. Она посмотрела и
предложила сделать в той же технике, но голову донского казака. Я попрощался, вышел, иду думаю: может сделать казака или
сразу застрелиться. Затем зашел еще в несколько галерей. Галерейщики смотрели на маску, как пингвины на смартфон.
Люди совершенно не в теме, хоть считают себя причастными к искусству, знают только, китайцы тоже делают по дешевке и опять
гонят про казаков и донские пезажи. Единственный продавец сувенирной лавки которому понравилось оказался мужем той женщины,
что была в первом магазине, по национальности ливанец, он сидел в другом магазине, куда я зашел. Предложил мне взять маску на реализацию,
но у них накрутка 100%.
Получается или большая цена для покупателя или маленькая для меня, понял, что ничего с ними не выйдет.
Магазины декора тоже не берут, у них оптовые контракты, своя секта. С частниками не работают.
Договорился по телефону на завтра встретися с хозяином одной из центральных галерей, посмотрим как выйдет.

Напишите, как в вашем городе обстоят дела с подобным, может это только у нас в Ростове глухо, как в танке. Только степь,
Чапаев и казаки.
« Последнее редактирование: 21 июля 2012, 21:53:07 от lotem » Сообщить модератору   Записан
Admin
Администратор
Мастер
*****
Сообщений: 1000



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 июля 2012, 14:52:11 »

Интересный рассказик получился.
У нас, в Москве, чуть проще с этим. Есть много магазинчиков различной театральной и карнавальной тематики.
Они, конечно не охотно, но могут взять маски на реализацию, но их нужно очень заинтересовать. Так как для них, если это не оптовая партия, а единичный продукт, это чистый воды геморой. Так как в магазине должно быть всё учтено по разным актам и накладным, и брать товар у населения на реализацию ради 1-2 тыс руб. выгоды экономически не выгодно. Во-первых они должны заключить договор с лицом на реализацию товара. Потом подписать с ним акт приёма-передачи товара. Потом занести этот товар в базу, чтобы он числился в кассовом аппарате и они смогли выдать чек покупателю. Потом заплатить налог с продажи, взять свою комиссию, после чего связаться с поставщиком и подписать с ним какой нить акт и передать ему полагающуюся сумму вознаграждения.
И всё ради 1 тыс. рублей. Они на это не пойдут.
Единственные варианты это мелкие ларьки по продажам всякой лабуды и частные лавки. Сетевые лавки на это не идут. Спрашивали.
А как известно, мелкие лавки не могут позволить себе выставляться в крупных торговых центрах с большой проходимостью и экономически зрелых клиентов. Им приходится ютится на новомодных крытых рынках куда приходит не богатый народ чтобы экономить, а не покупать причудливые венецианские маски.
Вот и вся история.
Интернет это наше всё, и самый доступный способ достучаться до нужного человека.

Но чтобы немного подсластить эту горькую правду, могу сказать, что к примеру в Астрахани, у нашего партнера, есть крупные магазины товаров для хобби, где выставляются маски. И многие хотят их купить, и многим нравится, но хотят купить за 400-500 рублей - готовую маску.
Так что шанс есть, но через интернет проще и надежнее.
Сообщить модератору   Записан
lotem
Ученик
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 июля 2012, 00:20:06 »

Хочу завершить рассказ, всеж на оптимистичной ноте. Хозяин галереи Вячеслав оказался очень адекватным человеком, выставил мою маску, ему понравилось, сказал приносить других видов. Так что на 3 день продвижения в народ, маска оказалась в выставочном зале союза художников России. Глядишь дело пойдет. Не так страшен черт, как его малютка )
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: