Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Объёмный контур на венецианских масках  (Прочитано 7239 раз)
Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« : 01 октября 2012, 10:02:44 »

Доброго времени суток, друзья!
В этой теме хочу поговорить очередной раз об объемных контурах или как их делают они.
Не перестаю я интересовать секретами, как в Италии делают маски. На днях нашел завод по массовому производству масок в Италии.
Был приятно удивлен, но и огорчен.
Во-первых, я считал, что все эти ужасные маски делаются в Китае, потому как качество оставляет желать лучшего. Приятно удивило, что еще не всё в этом странном мире производится в Китае, и итальянцам удалось организовать своё производство и конкурировать с Китаем. Но, одновременно с этим приятным чувством у нас появляется второе, неприятное. Почему эти маски такого ужасного качества? Видимо в угоду массовости, очень сильно страдает качество исполнения. Те, кто видел маски ручной работы и "китайские" маски, меня поймут.
Но о чем я.
Я продолжаю изучать различные техники исполнения масок.
Так вот на сайте данного завода четко видно, как они делают контуры на масках. Контуры делаются с помощью термо-клея. На уже готовый эскиз с помощью термо-пистолета накладывается объемный рисунок. Термо-клей очень быстро высыхает и маска переходит на следующую стадию. Идея показалась мне интересной, но после долгих попыток положить ровный узор с помощью профессионального термо-пистолета не увенчались у меня успехом.




Один из наши уважаемых мастеров из Астрахани предложил своего рода ноу-хау. В качестве контура для своих масок Екатерина (мастер) начала использовать 2-х миллиметровые силиконовые шнуры, которыми оклеивается маска. Фото примеров работ ниже.




Интересный пример и поле для размышлений.
Будем пробовать и экспериментировать дальше, чего и Вам желаю.
Возникнут идеи - пишите.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: