Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Маски "Луна". Первый опыт  (Прочитано 10750 раз)
Соломея
Мастер
Ученик
*
Сообщений: 6


maneki neko

225118542
Просмотр профиля Email
« : 18 января 2010, 16:38:53 »

Решила поработать со сложной формой. Для экспериментов была выбрана Луна.
Основа пластик.
Вот такие получились почти одинаковые и в то же время очень разные маски.
Сначала задумывались как интерьерные, впоследствии обзавелись ручками по просьбе трудящихся, которым не терпелось блеснуть масками на новогоднем карнавале.
Первая маска "Лунные Узоры"

это вообще мой первый "масочный" опыт,
поэтому буйных экспериментов с цветом нет

вторая маска более смелая по цветам, принцип тот же, но материал окантовки не лента, как в первом случае, а органза, поэтому получилось более воздушно. Живьем маска похожа на подсолнух.
Мне показалось, что название "Зеленое Солнце" ей очень к лицу
« Последнее редактирование: 18 января 2010, 17:10:31 от Соломея » Сообщить модератору   Записан

контроль есть управление деятельностью ума
Елена Е.
Ученик
*
Сообщений: 38


ejovkina@gmail.com

ejovkina@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 января 2010, 20:37:33 »

Молодец! Очень красивая роспись и отличное решение с использованием материала для окантовки!
Я пыталась из органзы сделать что-то подобное, но на Коломбину - перья надоели - и не смогла прикрепить это сооружение к маске.
Во-первых, размер маски стал сразу детский;
Во-вторых,  опасалась, что материал на заготовке держаться не будет - оторвется под своей тяжестью. Хотелось пришить его  к заготовке.  Коломбина была без тесьмы по периметру и спрятать строчку не было возможности, поэтому осталась без короны.
Если не секрет, как Вы крепили материал к маске?
Сообщить модератору   Записан

Венецианска Маска
Венецианские маски
Администратор
Подмастерье
*****
Сообщений: 74


252079292
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 января 2010, 22:50:58 »

И пожалуй еще один вопрос, где берёте и как крепите перья к маскам?
Сообщить модератору   Записан
Соломея
Мастер
Ученик
*
Сообщений: 6


maneki neko

225118542
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 января 2010, 12:14:45 »

Молодец! Очень красивая роспись и отличное решение с использованием материала для окантовки!
Я пыталась из органзы сделать что-то подобное, но на Коломбину - перья надоели - и не смогла прикрепить это сооружение к маске.
Во-первых, размер маски стал сразу детский;
Во-вторых,  опасалась, что материал на заготовке держаться не будет - оторвется под своей тяжестью. Хотелось пришить его  к заготовке.  Коломбина была без тесьмы по периметру и спрятать строчку не было возможности, поэтому осталась без короны.
Если не секрет, как Вы крепили материал к маске?

Здравствуйте, Елена.
Спасибо за комплименты.
Конечно расскажу технологию.
Я собираю ткань на сборку вручную, стежком "вперед иголку" через край с небольшой подгибкой, поэтому край сборки получается довольно чистый и изнутри его можно не закрывать (потом постараюсь выложить мастер класс для ясности, надо это все отфотографировать). А креплю термопистолетом - держится отлично - термоклей себя очень хорошо зарекомендовал, тем более, органза достаточно легкая. А с лицевой стороны строчку не видно, так как она у меня немного за край заготовки уходит, так что можно и без тесьмы.
Сообщить модератору   Записан

контроль есть управление деятельностью ума
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: