Венецианский Карнавал 2010

20.01.2010

Ежегодно, 6 февраля в Венеции стартует традиционный Венецианский карнавал — на протяжении десяти дней площади, улицы, набережные и мосты города будут похожи на театральную сцену, на которой будет происходить один из самых захватывающих в мире спектаклей.

Начало карнавала обычно знаменует бумажная голубка (ит. Коломбина), слетающая со знаменитого собора Сан Марко на центральной площади Венеции. Ближе к земле она взрывается дождем из конфетти. В этот момент и начинается парад масок. Карнавалы, фестивали, светские танцы, музыкальные программы и шоу шумят по всей Венеции. Завершение карнавала происходит также на площади Святого покровителя Венеции сжиганием соломенного чучела. В 2010 году в зрелищных и культурных мероприятиях, которые будут проходить в рамках карнавала, впервые примут участие и российские артисты. 10 февраля, на сцене Театра Гольдони (Goldini theatre) выступят солисты Мариинского театра, 11 февраля будет дан благотворительный "Бал Петра Великого", а 12 февраля на площади Сан-Марко пройдет парад петербургских костюмов и масок, эскизы которых делал Михаил Шемякин.

Если Вы собрались поехать в этот потрясающий город и насладиться глобальным театральным представлением, то мы советуем вам не только быть зрителем, но и принять участие в Венецианском карнавале. Несомненно, вы можете ограничиться маской и плащом, которые можно приобрести у любого торговца на площади Сан-Марко.

Карнавального Вам путешествия!!!

В корзине: товар(ов)
на сумму: руб.
Оформить заказ