Венецианский Карнавал 2011

19.01.2011

С 19 по 20февраля и с 26 февраля по 8 марта 2011 г. в Венеции пройдет традиционный Венецианский карнавал.

В оригинале название венецианского карнавала 2011 года звучит как Ottocento – Da senso a Sissi – The city of women , если переводить дословно то получим следующее - Девятнадцатый век - От чувства к Сисси - Город Женщин. Художественным руководителем карнавала в этому году был выбран Давиде Рампелло (Davide Rampello), обладающий огромным опытом организации масштабных мероприятий.

Тему нынешнего венецианского карнавала ознаменовали два календарных события: в 2011 году исполняется 150 лет со дня объединения Италии. В добавок, последний день карнавала, 8 марта, совпадает с Международным женским днем. А название «От чувства к Сисси» («Da Senso a Sissi») обращает наше внимание к фильму «Чувство» 1954 года (один из шедевров Лукино Висконти), к образу австрийской императрицы Елизаветы Баварской, известной в Европе под уменьшительно-ласкательным именем Сисси – образец нравов и изысканности XIX века.

                                                                  

Венецианский карнавал 2011 года будет посвящен объединению Италии и женщинам. Карнавал продлится на неделю больше обычного с 26 февраля по 8 марта . Заключительным аккордом двух недельного марафона станет ночная регата вёсельных лодок по гранд каналу, который по такому торжественному случаю будет освещен только свечами. Венецианское казино, которое располагается в здании C'Vendramin Calergi (одно из самых красивых месте с точки зрения архитектуры аристократического ренессанса) было выбрано в качестве главного места проведения тематических вечеров. На протяжении всего карнавала в здании будут проходить тематические ужины, в течении которых гостей будут развлекать артисты со всего мира, разыгрывая традиционные представления 19го века.

"Гранд тост в Венеции" (Grand toast in Venice), именно так будет называться церемония открытия Венецианского карнавала 2011. 19 февраля на центральной площади для всех жителей и туристов Венеции будет включен большой фонтан из вина.

Основная программа карнавала начнется в субботу, 26 февраля, и продлится до вторника, 8 марта, с двухдневным прологом в предшествующие основному празднеству выходные, 19-20 февраля. 27 февраля на площадь Сан Марко традиционно спустится ангел. Имя будущей знаменитости пока не разглашается.

С 3 по 5 марта будет проходить конкурс лучшего костюма карнавал, а 6 марта будет объявлен победитель.

Нынешний Венецианский карнавал будет носить ярко выраженный культурно-исторический оттенок как дань уважения традициям XIX века, а также будут акцентированы неповторимые особенности города: в честь открытия и закрытия карнавала будет устроен торжественный лодочный парад вдоль Гранд Канала по историческим местам Венеции. Первый заплыв состоится 19-20 февраля, а завершающий — 8 марта.

Основные музеи, галереи и церкви исторического центра Венеции так же примут участие в создании атмосферы карнавала и продлят свои рабочие часы, что бы каждый желающий смог наслаждаться искуcством до поздней ночи.

В корзине: товар(ов)
на сумму: руб.
Оформить заказ